В период с 20-21 декабря состоялся Семинар на тему «Изменения в законодательстве в области промышленной безопасности, технического диагностирования, неразрушающего контроля, дополнительного профессионального образования»

В период с 20-21 декабря состоялся Семинар на тему «Изменения в законодательстве в области промышленной безопасности, технического диагностирования, неразрушающего контроля, дополнительного профессионального образования»

В период с 20-21 декабря состоялся Семинар на тему «Изменения в законодательстве в области промышленной безопасности, технического диагностирования, неразрушающего контроля, дополнительного профессионального образования».

В семинаре приняли участие организации из разных уголков Воронежской и других областей ЦФО.
В семинаре приняли участие организации из разных уголков Воронежской и других областей ЦФО.

 

Семинар проводился на базе ООО « Воронежский региональный экспертный центр» при поддержке «СертиНК» ФГАУ «НУЦСК при МГТУ им. Н.Э. Баумана».

Оргкомитет
Оргкомитет: Нурмухамедов В.С. (генеральный директор ООО « НТО «Межрегион СПБ»).; Данилова С.В (генеральный директор ООО «Воронежский региональный экспертный центр»); Белкин В.С. (Руководитель группы оценки соответствия «СертиНК» ФГАУ «НУЦСК при МГТУ им. Н.Э. Баумана»)

 

С докладами по указанной теме выступили ведущие специалисты ФГАУ «НУЦСК при МГТУ им. Н.Э. Баумана».

Руководитель группы оценки соответствия организаций в области промышленной безопасности и неразрушающего контроля Белкин Валерий Константинович, а также Нурмухамедов Виталий Саматович- генеральный директор ООО « НТО « Межрегион СПБ» осветили основные изменения в законодательной базе, преобразующие порядок осуществления деятельности, связанной с обеспечением промышленной безопасности опасных производственных объектов, проведением технического диагностирования и неразрушающего контроля. Среди них следует отметить изменения, вносимые в Федеральный закон № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», вступление в силу Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Основные требования к проведению неразрушающего контроля технических устройств, зданий и сооружений на опасных производственных объектах», создание института общественных инспекторов в области промышленной безопасности.

Белкин Валерий Константинович
Белкин Валерий Константинович - Руководитель группы оценки соответствия «СертиНК» ФГАУ «НУЦСК при МГТУ им. Н.Э. Баумана»

 

Нурмухамедов Виталий Саматович
Нурмухамедов Виталий Саматович - генервльный директор ООО НТО Межрегион СПБ

 

Вопросы, рассматриваемые на семинаре, стали полезны руководителям и специалистам организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты, специалистам, ответственным за техническое состояние технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах, руководителям и специалистам организаций, выполняющих работы по техническому диагностированию и неразрушающему контролю.

Участники

Участники
Участники

 

ООО « Воронежский региональный экспертный центр» в сотрудничестве с ООО «НТО Межрегион СПБ», организовали получение дополнительного профессионального образования в области промышленной безопасности всем участвующим организациям и выдали удостоверения о повышении квалификации .Также по окончании семинара слушателям вручили сертификат об участии.

вручение
Вручение

 

Проведение семинаров и конференций станет для ООО « Воронежский региональный экспертный центр» неотъемлемой традицией, и будет уникальной площадкой для получения актуальной информации об изменениях нормативно-правового поля, регулирующего вопросы промышленной безопасности, расширения круга общения в сфере профессиональных интересов, обсуждения и выработки мнения профессионального сообщества по актуальным проблемам в области экспертизы промышленной безопасности, технического диагностирования и неразрушающего контроля.

семинар

Ответим
на ваши
вопросы: